Skip to main content

Archiv

Heinrich Köhler Auktionshaus GmbH & Co. KG

briefmarken-geerbt.de -Die Spezialisten rund um Ihre Erbstücke-   Sie haben eine Briefmarkensammlung, einzelne Briefmarkenalben oder einen unübersichtlichen Nachlass aus Briefmarken geerbt? Was nun, denn für den Laien ist es häufig sehr schwer, den Wert einer solchen Sammlung einzuschätzen. Oft landen die Briefmarken erst einmal im Keller oder auf dem Dachboden. Oder noch schlimmer, wer so […]

Auktionshaus Wilhelm Dechow GmbH

Seit dem Bestehen im Jahre 1904 expandiert das Auktionshaus  Dechow und erweitert dabei stets seine Geschäftsfelder. Zum einen ist Dechow als Auktionshaus dafür zuständig Neuwaren, Leasingrückläufer und Gebrauchtwaren aus der Industrie; Herstellern und Handelwie Baumaschinen, Fahrzeuge, EDV, Büromöbel, Maschinen, usw.  im Auftrag der  jeweiligen Firmen zu versteigern. So können hochwertig Produkte von jedermann günstig erworben […]

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

Alles dreht sich bei uns um die Briefmarke, sie steht im Zentrum des Geschehens. Ob postfrisch oder gestempelt – wir nehmen die Philatelie unter die Lupe. Münzen runden unser hochwertiges Auktionsangebot ab, denn auch Gold steht hoch im Kurs. Der Hammer fällt und der Zuschlag ist vergeben. Auf den Punkt gebracht: „Unsere Saalauktionen sind ein […]